县长_包春晖

  主持县政府全面工作,分管县监察局、审计局。

  1969年4月出生,汉族,籍贯吉林前郭,研究生,中共党员。

 

  1988.09—1992.07 东北师范大学汉语言文学专业学生

  1992.07—1994.01 松原市民族宗教局科员

  1994.01—1994.07 松原经济开发区兴原乡党委副书记

  1994.07—1996.02 松原经济开发区发展战略研究室主任、兴原乡党委副书记

  1996.02—1998.09 松原经济开发区兴原乡经委主任(正科)

  1998.09—2001.07 松原经济开发区兴原乡党委副书记、经贸办主任(正科)

  (期间:1999.11-2001.11吉林工学院工商管理学院

  管理科学与工程专业研究生课程进修班学习)

  2001.07—2003.08 松原经济开发区管委会副主任

  2003.08—2008.01 乾安县委常委、宣传部长

  (期间:2003.8-2006.7吉林省委党校经济管理研究生学习)

  2008.01—2011.08 乾安县委常委、纪委书记

  2011.08—2016.05 中共长岭县委副书记、县委党校校长

  (期间:2013.9-2016.6东北师大行政管理硕士研究生学习)

  2016.05—2016.11 中共长岭县委副书记、长岭县人民政府代县长

  2016.11— 至今  中共长岭县委副书记、长岭县人民政府县长

县长
包春晖

副县长

谷青山

副县长

卢涛

副县长

常永才

副县长

张维军

副县长

马大勇